Contamos con el patrocinio de 180 chicos actualmente dentro de los 10 equipos que forman las categorías desde los más pequeños, hasta las grandes promesas 

Unos chicos que entrenan con ganas e ilusión.

 En la temporada 2020/2021 estamos en la competición 1A. Regional \»Valencia\» Gº. 2

Apoyamos estando en todos los partidos y dándoles todo el ánimo que se merecen sabiendo que la escuela de fútbol de Carcer es una de las escuelas pioneras y bien dotada de entrenadores de alto nivel.

 

Calendario
Competición: 1ª. Regional \»Valencia\» º. 2
                               Temporada: 2020/2021

Jornada 1 (18/10/2020) Jornada 16 (21/02/2021)

C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – U.D. Almoines «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – C.F. Atletico Sedavi «A»
U.D. Aldaia C.F. «B» – U.D. Yatova «A»
Silla C.F. «A» – C.D. Camporrobles
U.D. Castellonense «A» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
C.D. Monte Sion «A» – Mislata C.F. «C»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – La Union Femenina Manises F.C. «A»

Jornada 2 (25/10/2020) Jornada 17 (28/02/2021)

C.F. Atletico Sedavi «A» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
U.D. Yatova «A» – Discobolo-La Torre A.C. «B»
C.D. Camporrobles – U.D. Aldaia C.F. «B»
C.D. S.B. Ontinyent «A» – Silla C.F. «A»
Mislata C.F. «C» – U.D. Castellonense «A»
La Union Femenina Manises F.C. «A» – C.D. Monte Sion «A»
U.D. Alzira «B» – C.F. Atletico Carcer «»A»»

Jornada 3 (01/11/2020) Jornada 18 (07/03/2021)

U.D. Almoines «A» – C.F. Atletico Sedavi «A»
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – U.D. Yatova «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – C.D. Camporrobles
U.D. Aldaia C.F. «B» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
Silla C.F. «A» – Mislata C.F. «C»
U.D. Castellonense «A» – La Union Femenina Manises F.C. «A»
C.D. Monte Sion «A» – U.D. Alzira «B»

Jornada 4 (08/11/2020) Jornada 19 (14/03/2021)

U.D. Yatova «A» – U.D. Almoines «A»
C.D. Camporrobles – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
C.D. S.B. Ontinyent «A» – Discobolo-La Torre A.C. «B»
Mislata C.F. «C» – U.D. Aldaia C.F. «B»
La Union Femenina Manises F.C. «A» – Silla C.F. «A»
U.D. Alzira «B» – U.D. Castellonense «A»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – C.D. Monte Sion «A»

Jornada 5 (15/11/2020) Jornada 20 (28/03/2021)

C.F. Atletico Sedavi «A» – U.D. Yatova «A»
U.D. Almoines «A» – C.D. Camporrobles
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – Mislata C.F. «C»
U.D. Aldaia C.F. «B» – La Union Femenina Manises F.C. «A»
Silla C.F. «A» – U.D. Alzira «B»
U.D. Castellonense «A» – C.F. Atletico Carcer «»A»»

Jornada 6 (22/11/2020) Jornada 21 (11/04/2021)

C.D. Camporrobles – C.F. Atletico Sedavi «A»
C.D. S.B. Ontinyent «A» – U.D. Almoines «A»
Mislata C.F. «C» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
La Union Femenina Manises F.C. «A» – Discobolo-La Torre A.C. «B»
U.D. Alzira «B» – U.D. Aldaia C.F. «B»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – Silla C.F. «A»
C.D. Monte Sion «A» – U.D. Castellonense «A»

Jornada 7 (29/11/2020) Jornada 22 (18/04/2021)

U.D. Yatova «A» – C.D. Camporrobles
C.F. Atletico Sedavi «A» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
U.D. Almoines «A» – Mislata C.F. «C»
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – La Union Femenina Manises F.C. «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – U.D. Alzira «B»
U.D. Aldaia C.F. «B» – C.F. Atletico Carcer «»A»»
Silla C.F. «A» – C.D. Monte Sion «A»

Jornada 8 (13/12/2020) Jornada 23 (25/04/2021)

C.D. S.B. Ontinyent «A» – U.D. Yatova «A»
Mislata C.F. «C» – C.F. Atletico Sedavi «A»
La Union Femenina Manises F.C. «A» – U.D. Almoines «A»
U.D. Alzira «B» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – Discobolo-La Torre A.C. «B»
C.D. Monte Sion «A» – U.D. Aldaia C.F. «B»
U.D. Castellonense «A» – Silla C.F. «A»

Jornada 9 (20/12/2020) Jornada 24 (02/05/2021)

C.D. Camporrobles – C.D. S.B. Ontinyent «A»
U.D. Yatova «A» – Mislata C.F. «C»
C.F. Atletico Sedavi «A» – La Union Femenina Manises F.C. «A»
U.D. Almoines «A» – U.D. Alzira «B»
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – C.F. Atletico Carcer «»A»»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – C.D. Monte Sion «A»
U.D. Aldaia C.F. «B» – U.D. Castellonense «A»

Jornada 10 (10/01/2021) Jornada 25 (09/05/2021)

Mislata C.F. «C» – C.D. Camporrobles
La Union Femenina Manises F.C. «A» – U.D. Yatova «A»
U.D. Alzira «B» – C.F. Atletico Sedavi «A»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – U.D. Almoines «A»
C.D. Monte Sion «A» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
U.D. Castellonense «A» – Discobolo-La Torre A.C. «B»
Silla C.F. «A» – U.D. Aldaia C.F. «B»

Jornada 11 (17/01/2021) Jornada 26 (16/05/2021)

C.D. S.B. Ontinyent «A» – Mislata C.F. «C»
C.D. Camporrobles – La Union Femenina Manises F.C. «A»
U.D. Yatova «A» – U.D. Alzira «B»
C.F. Atletico Sedavi «A» – C.F. Atletico Carcer «»A»»
U.D. Almoines «A» – C.D. Monte Sion «A»
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – U.D. Castellonense «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – Silla C.F. «A»

Jornada 12 (24/01/2021) Jornada 27 (23/05/2021)

La Union Femenina Manises F.C. «A» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
U.D. Alzira «B» – C.D. Camporrobles
C.F. Atletico Carcer «»A»» – U.D. Yatova «A»
C.D. Monte Sion «A» – C.F. Atletico Sedavi «A»
U.D. Castellonense «A» – U.D. Almoines «A»
Silla C.F. «A» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»
U.D. Aldaia C.F. «B» – Discobolo-La Torre A.C. «B»

Jornada 13 (31/01/2021) Jornada 28 (30/05/2021)

Mislata C.F. «C» – La Union Femenina Manises F.C. «A»
C.D. S.B. Ontinyent «A» – U.D. Alzira «B»
C.D. Camporrobles – C.F. Atletico Carcer «»A»»
U.D. Yatova «A» – C.D. Monte Sion «A»
C.F. Atletico Sedavi «A» – U.D. Castellonense «A»
U.D. Almoines «A» – Silla C.F. «A»
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» – U.D. Aldaia C.F. «B»

Jornada 14 (07/02/2021) Jornada 29 (06/06/2021)

U.D. Alzira «B» – Mislata C.F. «C»
C.F. Atletico Carcer «»A»» – C.D. S.B. Ontinyent «A»
C.D. Monte Sion «A» – C.D. Camporrobles
U.D. Castellonense «A» – U.D. Yatova «A»
Silla C.F. «A» – C.F. Atletico Sedavi «A»
U.D. Aldaia C.F. «B» – U.D. Almoines «A»
Discobolo-La Torre A.C. «B» – C.D. Alcoyano S.A.D. «A»

Jornada 15 (14/02/2021) Jornada 30 (13/06/2021)

La Union Femenina Manises F.C. «A» – U.D. Alzira «B»
Mislata C.F. «C» – C.F. Atletico Carcer «»A»»
C.D. S.B. Ontinyent «A» – C.D. Monte Sion «A»
C.D. Camporrobles – U.D. Castellonense «A»
U.D. Yatova «A» – Silla C.F. «A»
C.F. Atletico Sedavi «A» – U.D. Aldaia C.F. «B»
U.D. Almoines «A» – Discobolo-La Torre A.C. «B».  

Calendario
Competición: 2ª. Regional \»Valencia\» º. 3
                               Temporada: 2020/2021

Jornada 1 (18/10/2020) Jornada 16 (21/02/2021)

C.F. Racing Xativa «A» – C.F. Atletico Carcer «B»
C.F. U.D. Picassent «A» – Racing D’Algemesi «»A»»
Paiporta C.F. «»A»» – C.D. Albaidense «A»
U.D. Alginet «A» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – U.D. Oliva «A»
Catarroja C.F. «A» – Almusafes C.F. «»A»»
C.F.F. Maritim «C» – C.F. E-1 Valencia «A»

Jornada 2 (25/10/2020) Jornada 17 (28/02/2021)

C.F. Atletico Carcer «B» – C.F.F. Maritim «C»
Racing D’Algemesi «»A»» – C.F. Racing Xativa «A»
C.D. Albaidense «A» – C.F. U.D. Picassent «A»
U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – Paiporta C.F. «»A»»
U.D. Oliva «A» – U.D. Alginet «A»
Almusafes C.F. «»A»» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
C.F. E-1 Valencia «A» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»

Jornada 3 (01/11/2020) Jornada 18 (07/03/2021)

C.F. Atletico Carcer «B» – Racing D’Algemesi «»A»»
C.F. Racing Xativa «A» – C.D. Albaidense «A»
C.F. U.D. Picassent «A» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
Paiporta C.F. «»A»» – U.D. Oliva «A»
U.D. Alginet «A» – Almusafes C.F. «»A»»
Catarroja C.F. «A» – C.F. E-1 Valencia «A»
C.F.F. Maritim «C» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»

Jornada 4 (08/11/2020) Jornada 19 (14/03/2021)

Racing D’Algemesi «»A»» – C.F.F. Maritim «C»
C.D. Albaidense «A» – C.F. Atletico Carcer «B»
U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – C.F. Racing Xativa «A»
U.D. Oliva «A» – C.F. U.D. Picassent «A»
Almusafes C.F. «»A»» – Paiporta C.F. «»A»»
C.F. E-1 Valencia «A» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – Catarroja C.F. «A»

Jornada 5 (15/11/2020) Jornada 20 (28/03/2021)

Racing D’Algemesi «»A»» – C.D. Albaidense «A»
C.F. Atletico Carcer «B» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
C.F. Racing Xativa «A» – U.D. Oliva «A»
C.F. U.D. Picassent «A» – Almusafes C.F. «»A»»
U.D. Alginet «A» – C.F. E-1 Valencia «A»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
C.F.F. Maritim «C» – Catarroja C.F. «A»

Jornada 6 (22/11/2020) Jornada 21 (11/04/2021)

C.D. Albaidense «A» – C.F.F. Maritim «C»
U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – Racing D’Algemesi «»A»»
U.D. Oliva «A» – C.F. Atletico Carcer «B»
Almusafes C.F. «»A»» – C.F. Racing Xativa «A»
C.F. E-1 Valencia «A» – Paiporta C.F. «»A»»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – U.D. Alginet «A»
Catarroja C.F. «A» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»

Jornada 7 (29/11/2020) Jornada 22 (18/04/2021)

C.D. Albaidense «A» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
Racing D’Algemesi «»A»» – U.D. Oliva «A»
C.F. Atletico Carcer «B» – Almusafes C.F. «»A»»
C.F. U.D. Picassent «A» – C.F. E-1 Valencia «A»
Paiporta C.F. «»A»» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
U.D. Alginet «A» – Catarroja C.F. «A»
C.F.F. Maritim «C» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»

Jornada 8 (13/12/2020) Jornada 23 (25/04/2021)

U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – C.F.F. Maritim «C»
U.D. Oliva «A» – C.D. Albaidense «A»
Almusafes C.F. «»A»» – Racing D’Algemesi «»A»»
C.F. E-1 Valencia «A» – C.F. Racing Xativa «A»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – C.F. U.D. Picassent «A»
Catarroja C.F. «A» – Paiporta C.F. «»A»»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – U.D. Alginet «A»

Jornada 9 (20/12/2020) Jornada 24 (02/05/2021)

U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – U.D. Oliva «A»
C.D. Albaidense «A» – Almusafes C.F. «»A»»
C.F. Atletico Carcer «B» – C.F. E-1 Valencia «A»
C.F. Racing Xativa «A» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
C.F. U.D. Picassent «A» – Catarroja C.F. «A»
Paiporta C.F. «»A»» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
C.F.F. Maritim «C» – U.D. Alginet «A»

Jornada 10 (10/01/2021) Jornada 25 (09/05/2021)

U.D. Oliva «A» – C.F.F. Maritim «C»
Almusafes C.F. «»A»» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
C.F. E-1 Valencia «A» – Racing D’Algemesi «»A»»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – C.F. Atletico Carcer «B»
Catarroja C.F. «A» – C.F. Racing Xativa «A»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – C.F. U.D. Picassent «A»
U.D. Alginet «A» – Paiporta C.F. «»A»»

Jornada 11 (17/01/2021) Jornada 26 (16/05/2021)

U.D. Oliva «A» – Almusafes C.F. «»A»»
C.D. Albaidense «A» – C.F. E-1 Valencia «A»
Racing D’Algemesi «»A»» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
C.F. Atletico Carcer «B» – Catarroja C.F. «A»
C.F. Racing Xativa «A» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
C.F. U.D. Picassent «A» – U.D. Alginet «A»
C.F.F. Maritim «C» – Paiporta C.F. «»A»»

Jornada 12 (24/01/2021) Jornada 27 (23/05/2021)

Almusafes C.F. «»A»» – C.F.F. Maritim «C»
C.F. E-1 Valencia «A» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – C.D. Albaidense «A»
Catarroja C.F. «A» – Racing D’Algemesi «»A»»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – C.F. Atletico Carcer «B»
U.D. Alginet «A» – C.F. Racing Xativa «A»
Paiporta C.F. «»A»» – C.F. U.D. Picassent «A»

Jornada 13 (31/01/2021) Jornada 28 (30/05/2021)

U.D. Oliva «A» – C.F. E-1 Valencia «A»
U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
C.D. Albaidense «A» – Catarroja C.F. «A»
Racing D’Algemesi «»A»» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
C.F. Atletico Carcer «B» – U.D. Alginet «A»
C.F. Racing Xativa «A» – Paiporta C.F. «»A»»
C.F.F. Maritim «C» – C.F. U.D. Picassent «A»

Jornada 14 (07/02/2021) Jornada 29 (06/06/2021)

C.F. E-1 Valencia «A» – Almusafes C.F. «»A»»
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» – U.D. Oliva «A»
Catarroja C.F. «A» – U.E. Benifairo de La Valldigna «A»
Union Benetuser-Fabara C.F. «A» – C.D. Albaidense «A»
U.D. Alginet «A» – Racing D’Algemesi «»A»»
Paiporta C.F. «»A»» – C.F. Atletico Carcer «B»
C.F. U.D. Picassent «A» – C.F. Racing Xativa «A»

Jornada 15 (14/02/2021) Jornada 30 (13/06/2021)

Almusafes C.F. «»A»» – Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
U.D. Oliva «A» – Catarroja C.F. «A»
U.E. Benifairo de La Valldigna «A» – Union Benetuser-Fabara C.F. «A»
C.D. Albaidense «A» – U.D. Alginet «A»
Racing D’Algemesi «»A»» – Paiporta C.F. «»A»»
C.F. Atletico Carcer «B» – C.F. U.D. Picassent «A»
C.F. Racing Xativa «A» – C.F.F. Maritim «C»

logo empreas

Apoyando el deporte